Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Легкость, быстрота движений ", 11 (одиннадцать) букв:
подвижность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова подвижность

Определение слова подвижность в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Подвижность может означать: Подвижность военная — способность войск к быстрому передвижению до начала и в ходе боевых действий (1-е знач.); свойство военной и специальной техники (2-е знач.). Подвижность населения — статистическая характеристика, вычисляемая ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Способность перемещаться; перемещаемость. Частая смена местожительства, местонахождения. Способность двигаться, шевелиться. Способность легко, быстро двигаться; легкость, быстрота движений. перен. Изменчивость.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
подвижности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к подвижной в 1 2, 4 и 5 знач. Легкость в движениях, способность быстро и легко передвигаться, менять выражение. Отличаться подвижностью. Подвижность в лице.

Примеры употребления слова подвижность в литературе.

Бишкин, Берека, но взять их не смог, Он вел бои в пешем строю и был лишен важнейшего своего преимущества - подвижности и маневренности.

Нужно, чтобы дальнейшая жизнь привела общество к меньшей подвижности, нужно, чтобы смешение или ассимиляция сама собой постепенно приутихла.

Чуть опущенная морда и всевидящий взгляд исподлобья, широченная волосатая грудь, вздыбленный бугром загривок, черно-коричневая в заметных завитках шерсть, которая все же не скрывала железно-выпуклых мускулов, толстые, крепкие ноги - весь облик Бодо вызывал в памяти мысль об ископаемых громадах, о животных - исполинах прошлого, тех времен планетной юности, когда мощь, подвижность и воинственность являлись обязательными условиями для продолжения рода.

Благодетельная влага не замедлила оказать свое действие: бретер жестом поблагодарил Ирода и помахал онемевшей рукой, чтобы вернуть ей подвижность.

Его четыре массивных набора гусениц обеспечивали удивительную подвижность, а то, как он управлялся с бульдозерным ножом, закрепленным на переднем скате, говорило об аккуратности, удивительной у такой огромной машины.

А Кронье и теперь из-за своего бурского упрямства никак не хотел бросить обоз и налегке, пользуясь чудесной подвижностью буров, вывести их из окружения.

Источник: библиотека Максима Мошкова