Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Составление плана ", 12 (двенадцать) букв:
планирование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова планирование

Определение слова планирование в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
одна из составных частей управления, заключающаяся в разработке и практическом осуществлении планов, определяющих будущее состояние экономической системы, путей, способов и средств его достижения. Кроме того, выделяется планирование отдельных видов ресурсов ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Плани́рование — оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей , деятельность (совокупность процессов ), связанная с постановкой целей ( задач ) и действий в будущем. С точки зрения математики, планирование — это функция , одним из ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
разработка планов экономического и социального развития, а также комплекса практических мер по их выполнению. На микроэкономическом уровне выступает как внутрипроизводственное, внутрифирменное планирование. На макроэкономическом уровне - важный элемент ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
и (чаще) ПЛАНИРОВАНИЕ, планирования, мн. нет, ср. (экон.). Действие по глаг. планировать 2, преимущ. в 3 знач. (ср. планировка). Планирование города. Планирование промышленности.

Примеры употребления слова планирование в литературе.

Человечество приближается к концу тысячелетия, и кризисы-близнецы авторитаризма и социалистического централизованного планирования оставили на ринге соревнования потенциально универсальных идеологий только одного участника: либеральную демократию, учение о личной свободе и суверенитете народа.

В нее входили заместитель Председателя Совета Министров, министр экономики и планирования, один из авторов кубинских реформ Хосе Луис Родригес, заместитель министра иностранных дел Исабель Альенде и члены Госсовета Фелипе Перес Роке и Хосе Р.

Расчет характерен для американизма, планирование - для коммунизма, организация - для национал-социализма.

Неожиданно Крыленко станет основным препятствием в деле социалистического планирования жизней советских граждан и изъятия антисоветчиков, и это решит его участь.

Вышеуказанное должно составлять основу инструкции миссии, состоящей из английских и американских офицеров военно-воздушных сил, которая должна быть отправлена безотлагательно в Россию для необходимого планирования разведки и практической подготовки совместно с русскими.

Стараюсь уменьшить угол планирования, одновременно ввожу самолет в левый разворот.

Источник: библиотека Максима Мошкова