Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Осмысливание заново ", 16 (шестнадцать) букв:
переосмысливание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова переосмысливание

Определение слова переосмысливание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: переосмысливать.

Примеры употребления слова переосмысливание в литературе.

Воссоединение с физическим телом, - бессилие речи передать свой опыт имеющимися в запасе словами, - неверие и насмешки окружающих при попытках поделиться пережитым, - прекращение рассказов, - переосмысливание жизни и исчезновение страха перед смертью.

Эволюция духа не просто нескончаемая переоценка ценностей, не вечный пересмотр и переосмысливание культуры, но непрерывное обновление самого прошлого, я бы даже сказал - создание нового измерения времени: будущего прошлого.

Противостоять болезням плоти с успехом могут положительные эмоции, многие растения, переосмысливания сути своей и предназначения очень многое могут изменить и в физическом состоянии, и в душевном.

Три грандиозных события были краеугольными камнями нового переосмысливания жизни и человеческих отношений: коллективизация деревни, индустриализация, 1937 год.

Необходимо отметить идущий сейчас процесс переосмысливания представления о сложности водных походов.

Мне кажется, - воодушевленно сказала она, - стоит аноидам заявиться на Землю, представить людям несколько доказательств своего инопланетного происхождения, а это сделать вам не составит труда, и человеческая аудитория будет готова к восприятию вашей информации и, следовательно, к переосмысливанию своей жизни.

Источник: библиотека Максима Мошкова