Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специалистка по переводам с одного языка на другой ", 11 (одиннадцать) букв:
переводчица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова переводчица

Определение слова переводчица в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
переводчицы. Женск. к переводчик.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Перево́дчица» — художественный фильм Сидни Поллака , его последняя режиссёрская работа.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: переводчик.

Примеры употребления слова переводчица в литературе.

Частью на своем негритянском жаргоне, частью на языке бамбара, причем переводчицей служила Жанна Морна, Тонгане рассказал все, что знал о ночных событиях.

У бригадирши, вон, в брезентовом плаще, Анны Владимировны, переводчицы.

Для закупки паровых машин в Англии и колясок в Бельгии господин Герстнер испрашивает разрешения на выезд с ним переводчицы Марии Богоявленской и сокомпаньона -- отставного корнета Кирюхина Родиона Ивановича.

Почему две интеллигентные, всеми уважаемые женщины - Ксения Федоровна работала старшим библиографом одной крупной академической библиотеки, а Лена занималась переводами английских технических текстов и, как говорили, была отличной переводчицей, даже участвовала в составлении какого-то специального учебника по переводу, - почему две хорошие женщины, горячо любившие Дмитриева, тоже хорошего человека, и его дочь Наташку, упорно лелеяли в себе твердевшую с годами взаимную неприязнь?

Горя желанием снять пласт жизни потолще, хочу вас, милейший читатель, немедленно, сию же минуту познакомить с Инессой Викентьевной Дударь, сухонькой, очень живучей и зловредной старушкой, переводчицей с четырех европейских языков и бабушкой восьмилетнего Антона Дударя, младшего внука директора Института физической химии СО АН СССР.

Иоаннисян, дочь армянского поэта Иоаннеса Иоаннисяна, переводчица армянской литературы на русский язык.

Источник: библиотека Максима Мошкова