Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "И коростель, и султанка, и лысуха ", 8 (восемь) букв:
пастушка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пастушка

Определение слова пастушка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Пастушка» — название нескольких картин: « Пастушка » — картина Адольфа Вильяма Бугро , написанная в 1885 году. « Пастушка » — картина Адольфа Вильяма Бугро, написанная в 1889 году. « Пастушка » — картина Винсента ван Гога , написанная в 1889 году.

Примеры употребления слова пастушка в литературе.

Он вынул свою неизменную табакерку с аркадским пастушком и пастушкою, понюхал и смахнул слезинку.

Фарфоровая пастушка на Бабулиной полке сама собой поехала боком и, пока Тиффани застыла с ложкой овсянки на полпути ко рту, соскользнула на пол и разбилась.

И нимфа водоема, и дриада, И та пастушка, что пасет в морях Своих барашков белорунных стадо, И Океан, в чьих соль блестит кудрях, И сам Приап, и рать его, и чада - Дивились, что в безжизненных горах Могло родиться в мир созданье это, Исполненное доброты и света.

На стене, противоположной камину, красовались два портрета, которые должны были изображать деда г-жи Гранде, старого г-на де ла Бертельер, в мундире лейтенанта французской гвардии, и покойную г-жу Жантийе в костюме пастушки.

Какие аляповатые пастухи и пастушки в манере Буше, и Ланкре ухмылялись и резвились над окнами.

Все это совершенно верно, - заметил Дон Кихот, - но только мне лично незачем придумывать имя для воображаемой пастушки, когда у меня есть несравненная Дульсинея Тобосская, слава окрестных берегов, украшение наших полей, святилище красоты, верх изящества, - словом, та, которой можно воздать любую хвалу, не опасаясь впасть в преувеличение.

Источник: библиотека Максима Мошкова