Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отличительная черта кого-либо, чего-либо ", 11 (одиннадцать) букв:
особенность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова особенность

Определение слова особенность в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
особенности, ж. Отвлеч. сущ. к особенный (книжн.). Особенность вкуса. Характерное свойство, отличающее от других, остальных. Особенности северных русских говоров. В особенности - более других, преимущественно, главным образом. Рушатся иллюзии насчет всемогущества ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Особенность ( особая точка ) голоморфной функции f — точка комплексной плоскости , в которой эта функция не определена, её предел бесконечен либо предела не существует вовсе. Для многозначных аналитических функций к особенностям причисляют также точки ветвлений ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: особенный (1). Отличительная черта кого-л., чего-л.; то, что придает своеобразие кому-л., чему-л.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. особенный. Характерное, отличительное свойство кого-чего-н. Особенности местного говора.* В особенности - главным образом, преимущественно.

Примеры употребления слова особенность в литературе.

Если типы и есть, то они существуют не в той плоскости, как это намечается Аарне, а в плоскости структурных особенностей сходных сказок, но об этом после.

Прежде всего, то как аборигены живут, особенности их верований, структура их общества, и в самом деле, никого по большому счету не интересовали.

К тому же в аванзале находились и соблюдатели этикета, чрезвычайно благосклонные и элегантные, розовощекие блондины, каждый -- под два метра, и были они, если судить по их выправке и особенностям физиономий, модными сейчас выпускниками Института физкультуры.

В литературе о Достоевском очень часто связывают особенности его творчества с традициями европейского авантюрного романа.

Главная особенность этой команды - сплав корифеев авиастроения и нового поколения руководителей.

Он знает, какой это идол для двора, а в особенности для ближайшего окружения австриячки, Сиреневой лиги, - мода.

Источник: библиотека Максима Мошкова