Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Воинское формирование, состоящее из нескольких соединений или из объединений меньшего состава ", 11 (одиннадцать) букв:
объединение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова объединение

Определение слова объединение в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
объединения, ср. только ед. Действие по глаг. объединить-объединять. ...Гражданам СССР обеспечивается право объединения в общественные организации... Конституция СССР. Организация, общество. Областное объединение техников. Машиностроительное объединение. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Объедине́ние : Объединение — разновидность организации , формирования . Общественное объединение Детское общественное объединение Религиозное объединение Производственное объединение Научно-производственное объединение Объединение — в военном деле, общее ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. см. объединить, -ся. Организация, общество (в 3 знач.). Производственное о. Творческое о. Воинское формирование, состоящее из нескольких соединений или из объединений меньшего состава (спец.). Оперативное о. Территориальное общевойсковое о.

Примеры употребления слова объединение в литературе.

Правда, им еще недостает уменья разобраться в существенных различиях между американским аболиционизмом, борьбой итальянцев за национальную независимость и объединение страны, польским восстанием 1830-31 гг.

Карла Великого заключалось в объединении континентальных варваров-саксонцев под эгидой западного христианства, чем был подготовлен путь для перехода главенства Австразии к родине побежденных и насильственно обращенных варваров.

Внутривидовая агрессия, разделяющая и отдаляющая сородичей, по своему действию противоположна стадному инстинкту, так что -- само собой разумеется -- сильная агрессивность и тесное объединение несовместимы.

Оставшееся время пролетело быстро, прокурор даже его не заметил, может, оттого, что он начинал мысленно строить разговор с директором агропромышленного объединения.

Прокурор не удивился бы, если кто-то в шутку сказал, что у лифта его дожидались носилки под балдахином с четырьмя дюжими членами партии, иным, наверное, верный ленинец не доверял, которые доставляли директора агропромышленного объединения в его роскошный кабинет.

Ему казалось, что сейчас его сотрапезники доложат о визите неожиданного гостя с вертолета и его пригласят в управление, а может быть, к нему поспешит и сам директор агропромышленного объединения, все-таки человек из ЦК?

Источник: библиотека Максима Мошкова