Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дарование ", 11 (одиннадцать) букв:
ниспослание

Определение слова ниспослание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: ниспослать.

Примеры употребления слова ниспослание в литературе.

Эта мысль, отражающая характерное для Корана мифологическое мышление, в котором преобладает эмоционально-интуитивное начало, содержится и в рассказах о его ниспослании людям.

То обстоятельство, что Буркевиц не присутствовал в актовом зале во время молебствия о ниспослании победы, было вообще не замечено, и вспомнили об этом только уже после происшедшего столкновения, -- касательно же его постоянного манкирования уроков по изучению военного строя, введенного в гимназии вот уже несколько месяцев, то это было толкуемо то ли его нездоровьем, то ли нежеланием отдавать свое первенство, хотя бы физическое, посредственному Такаджиеву, оказавшемуся замечательно ловким и сильным парнем.

Ефрема Сирина Благодарение Об утренней молитве О Евхаристии О бескорыстной молитве Прошение О внутренней тишине О ниспослании Святого Духа Молитва Богородице Молитвы святым: О подражании Христу О жизни для других Об исполнении своего долга О духовном просвещении О ближних О неравнодушии Покаяние Об избавлении от грехов Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

И да будет мне аллах свидетелем, я угадал: в союзе с шайтаном Баиндур, ибо все пожелания его вплоть до ниспослания пепла на голову Булат-бека, высказанные им в Гулаби, неумолимо сбывались не только в городах Ирана, но и в других странах.

Едиными устами и единым сердцем призывал Филарет русийских и иверских пастырей возносить молитвы о ниспослании конечной победы над супостатами и еретиками.

Я поеду, там пережду войну, там буду молиться о ниспослании победы и здоровья всем.

Источник: библиотека Максима Мошкова