Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Время между сезонами ", 10 (десять) букв:
межсезонье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова межсезонье

Определение слова межсезонье в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Межсезонье "" — в спорте это является промежутком времени между двумя сезонами. В это время не проводится никаких официальных соревнований, спортсмены отдыхают или тренируются, готовясь к выступлениям в новом спортивном сезоне. В игровых видах спорта ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, род. мн. -ний, ср. Промежуток между двумя сезонами. прил. межсезонный, -ая, -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. разг. Время между сезонами. Время года, когда закончены работы, характерные для одного из сезонов, и еще нельзя начать работы, характерные для другого сезона.

Примеры употребления слова межсезонье в литературе.

Наступило предзимье или, как его еще называют, межсезонье, когда летние снасти приведены в порядок и уложены в укромное место до весны, а зимние - наоборот, осматриваются: проверяются лески, натачиваются крючки и ножи ледобура, заменяется отслужившая свой век оснастка.

Межсезонье - время между окончанием зверобойного промысла и началом рыболовецкого самое веселое и радостное в Поморье.

Эндэ, он все же прошвырнулся до устья речки, оставив больную в зимовье, надеясь наткнуться на какой-нибудь народ, хотя по опыту должен был ведать -- к этой поре северная тайга пустеет, преддверие зимы выгоняет из нее всякий люд, кроме охотников-промысловиков, но охотникам начинать зверовство рановато -- межсезонье.

В отличие от предыдущих лет, когда аварии в межсезонье отмечались лишь в походах 1-3 к.

Они плохо знали район похода, не умели ориентироваться на местности в сложных метеоусловиях и, очевидно, плохо представляли себе опасности гор вообще и в межсезонье особенно.

Несмотря на немногословие документов очевидным является слабая подготовленность школьников к многодневному походу в межсезонье, слабая их экипировка и незнание района похода.

Источник: библиотека Максима Мошкова