Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Представитель коренного населения северо-востока Китая ", 8 (восемь) букв:
маньчжур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маньчжур

Определение слова маньчжур в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. маньчжуры (2).

Примеры употребления слова маньчжур в литературе.

Поздно вечером вернулся Чумбока, не ездивший на Амгунь и задержавшийся в соседней деревне, где он тоже слыхал, что маньчжуры нынче хотят прийти с большой силой собирать дань и выгнать русских.

В гарнизоне Албазина было несколько сотен человек, против которых маньчжуры выставили не одну тысячу.

Богатеющие за счет ограбления родины компрадоры маньчжуры и китайцы наживались тем, что с помощью иноземцев завезли в страну железные машины и на построенных фабриках использовали труд бедного народа.

С языковой точки зрения к тунгусам близки гольды или нанайцы, а также маньчжуры.

Высоко взлетевший в государственной иерархии китаец Ли боялся маньчжур, правивших Поднебесной уже более двух с половиной столетий, и вызвать гнев Жун Лу, а тем более императрицы Цыси он не осмелился.

Письменность дальневосточных маньчжуров и монголов также восходит к древнесирийскому алфавиту, а не к китайскому иероглифическому письму, что является еще одним неожиданным свидетельством превосходства древнесирийской цивилизации над китайской, принимая во внимание, что Маньчжурия и Монголия лишь Великой Китайской стеной отделены от родины древнекитайской культуры.

Источник: библиотека Максима Мошкова