Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский и французский художник (1896-1983) ", 8 (восемь) букв:
мансуров

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мансуров

Определение слова мансуров в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мансу́ров — фамилия арабского происхождения, образованная от имени Мансур . Известные носители: Мансуров, Бахрам Мешади Сулейман оглы (1911—1985) — советский, азербайджанский тарист, народный артист Азербайджанской ССР. Мансуров, Булат Богаутдинович (1937—2011) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАНСУРОВ Михаил Филиппович (р. 1916) российский актер, народный артист СССР (1978). На сцене с 1937. С 1951 в Ташкентском русском драматическом театре им. М. Горького.

Примеры употребления слова мансуров в литературе.

Мансуров 6 и 7 апреля занял оставленные крепости и Илецкий городок, нашед в последнем четырнадцать пушек.

После сей решительной победы Голицын возвратился в Оренбург, отрядив Фреймана - для усмирения Башкирии, Аршеневского - для очищения Ново-Московской дороги, а Мансурова - к Илецкому городку, дабы, очистя всю ту сторону, шел он на освобождение Симонова.

С детьми Княжевичей и Мансуровых мы были дружны и часто вместе игрывали.

Итак, все мое детское общество, кроме приезжавших иногда маленьких гостей Княжевичей и Мансуровых, с которыми мы очень много играли и резвились, ограничивалось обществом моей милой сестрицы, которая, становясь умнее с каждым днем, могла уже более разделять все мои наклонности, впечатления и забавы.

Связки Романцова и Мансурова не только оборудовали пункты страховки, забив крючья для навески блокирующих их веревочных петель, но и подготовили склон, очистив его от наиболее опасных камней и обломков.

Уезжает из Окурова Мансурова - появляется ссыльный дядя Марк, организующий политический кружок.

Источник: библиотека Максима Мошкова