Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Детёныш лягушки ", 9 (девять) букв:
лягушонок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лягушонок

Определение слова лягушонок в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
лягушонка, мн. лягушата, лягушат, м. Детеныш лягушки. Маленький лягушонок.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лягушо́нок — молодая или маленькая лягушка . «Лягушонок» (1849) — рассказ Эдгара По. Лягушонок — согласно автору Киплингу значение прозвища Маугли (1893). «Лягушонок» (1983) — советский короткометражный кукольный мультфильм.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-нка, мн. -шата, -шат, м. Лягушка, недавно вышедшая из личинки (головастика).

Примеры употребления слова лягушонок в литературе.

Когда грянул гром и всюду зашевелились лягушки, мы выпустили нашего путешественника в то самое болотце, куда он хотел попасть раньше времени, и сказали ему в напутствие: - Живи, лягушонок, только, не зная броду, не суйся в воду.

Ты мне больше не нужен, лягушонок, - сказал Верховник мягко и ласково, - ты оказался очень неинтересным и совсем не забавным.

Лягушонок небольшой сидел у колодца и прыг от Журки в болото Журка за ним, а вода глубокая, и с берега до лягушонка не дотянешься.

Объяснил бы ты ему, что был когда-то за Земле каменноугольный период, и жили тогда стегоцефалы - симпатичные такие зубастые лягушата, а вернее - тритончики, длиной до пяти метров.

Объяснил бы ты ему, что был когда-то за Земле каменноугольный период, и жили тогда стегоцефалы -- симпатичные такие зубастые лягушата, а вернее -- тритончики, длиной до пяти метров.

Когда приходит пора им вылупливаться, твердая крышка отстает, лягушата отталкивают ее и выходят на волю, словно стратонавт из гондолы.

Источник: библиотека Максима Мошкова