Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Единица словарного состава языка ", 7 (семь) букв:
лексема

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лексема

Определение слова лексема в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕКСЕМА (от греч. lexis - слово, выражение) единица лексического уровня языка, слово во всей совокупности его лексических значений.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. В языкознании: отдельное слово во всей системе его значений и форм. прил. лексемный, -ая, -ое. Л. анализ.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Слово как самостоятельная смысловая единица, рассматриваемая во всей совокупности своих форм и значений (в лингвистике).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лексе́ма : Лексема — слово как абстрактная единица естественного языка. Лексема — последовательность допустимых символов языка программирования, имеющая смысл для транслятора.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от греч. léxis ≈ слово, выражение), единица лексического уровня языка, его лексики . Л. такая же абстрактная единица языка, как фонема , морфема , синтагма , семема , графема . Л. представляет собой слово во всей совокупности его форм и значений. Например, ...

Примеры употребления слова лексема в литературе.

При нахождении анализатора в состоянии ошибки отличие в обработке ошибочной лексемы заключается в том, что сообщения об ошибке не выдается, а сама лексема игнорируется.

Вызвавшая ошибку лексема, хранимая анализатором в качестве входной лексемы, стирается, после этого гасится состояние ошибки.

А если лексема - идентификатор, то его необходимо разместить в таблице, чтобы в дальнейшем обращаться к нему не по имени, а по адресу в таблице.

В тех случаях, когда выделение лексемы затруднено либо по причине того, что одно регулярное выражение не позволяет ее однозначно определить, либо из-за того, что лексема является частью другой, приходится прибегать к контекстно-зависимым алгоритмам анализа с использованием левого и правого направлений просмотра входной цепочки символов.

Задача ввода для функции низкого уровня состоит в последовательном считывании символов и составлении из них лексемы, с которой работают уже функции более высокого уровня.

Нельзя ввести новые лексемы для обозначения операций, но если набор операций вас не устраивает, можно воспользоваться привычным обозначением вызова функции.

Источник: библиотека Максима Мошкова