Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский скульптор (1892-1967) ", 8 (восемь) букв:
лебедева

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лебедева

Определение слова лебедева в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕБЕДЕВА Татьяна Ивановна (1850-87) революционная народница. Член кружка "чайковцев", "Земли и воли", Исполкома "Народной воли", участница покушений на Александра II. В 1882 приговорена к вечной каторге. Умерла на Каре.

Примеры употребления слова лебедева в литературе.

Генерал же Иволгин находился у Лебедева на квартире почти бессменно, даже, кажется, вместе с ним переехал.

Я, ваша светлость, и с Лихачевым Алексашкой два месяца ездил, и тоже после смерти родителя, и все, то-есть, все углы и проулки знаю, и без Лебедева, дошло до того, что ни шагу.

Кроме Лебедева, тут был и завитой Залежев, сбросивший свою шубу в передней и вошедший развязно и щеголем, и подобные ему два, три господина, очевидно, из купчиков.

Надо, впрочем заметить, что все они, не исключая даже знатока Лебедева, несколько сбивались в познании границ и пределов своего могущества, и в самом ли деле им теперь все дозволено, или нет?

При последних словах послышалось хихиканье Фердыщенка, Лебедева, и даже генерал про себя как-то крякнул с большим неудовольствием.

Почему-то ему все припоминался теперь, как припоминается иногда неотвязный и до глупости надоевший музыкальный мотив, племянник Лебедева, которого он давеча видел.

Источник: библиотека Максима Мошкова