Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Человек, содержащийся в лагере ", 8 (восемь) букв:
лагерник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лагерник

Определение слова лагерник в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (прост.). Человек, содержащийся в лагере (в 3 знач.). ж. лагерница, -ы. прил. лагерницкий, -ая, -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Тот, кто содержится в лагере (1*4).

Примеры употребления слова лагерник в литературе.

Чувство собственного достоинства -- этот хрупкий и поздний плод европейской культуры -- вытравляется из лагерника и растаптывается еще до того, как его привезли в лагерь.

Ну, кроме этого, у Анны Васильевны были и собственные стихи, и редкая способность создавать красоту вокруг себя, и, как у многих лагерников, поразительный гедонизм, умение радоваться всему.

Сподвижник Якира, писатель, командир одного из первых тяжелых дивизионов, чудом уцелевший лагерник, комбриг Илья Дубинский, которому вернули полковничье звание вместо генеральского, оставил пересказ выступления командарма перед бойцами округа: цель маневров -- устрашение агрессора, выигрыш мира еще на два-три года.

А на другой день Рождества лагерники вместе с администрацией примут участие в организованном колядовании, затем проведут атлетические соревнования на Кубок Великой Княжны Марии Владимировны, чтобы здоровенькими сохраниться.

Носил Аполлон Леонидович, как и все лагерники, бушлат, однако перешитый, ладно пригнанный к его сухой фигуре и только подчеркивающий дореволюционную армейскую выправку.

У самого трапа военнопленных встречают Моше Даян и толпище министров, генералов, депутатов кнессета, которые стараются пожать руки проходящим ребятам в полосатой одежде лагерников.

Источник: библиотека Максима Мошкова