Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Документ с кратким описанием товаров и условий перевозки, выдаваемый грузоотправителю ", 10 (десять) букв:
коносамент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коносамент

Определение слова коносамент в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
коносамента, м. (фр. connaissement) (торг.). Накладная документ, означающий количество, род и вес груза, отправляемого на комерческом судне.

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
документ, подтверждающий принятие груза к перевозке и обязывающий перевозчика передать груз грузополучателю. Существуют три вида КОНОСАМЕНТА: именной, ордерный, на предъявителя. Возможность передачи КОНОСАМЕНТА другому лицу придает ему характер товарораспорядительного ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от фр. connaissement) - товаросопроводительный документ, содержащий условия договора морской перевозки груза. Является ценной бумагой, предоставляющей его держателю право распоряжаться грузом. Выдается перевозчиком отправителю после приема груза к перевозке, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОНОСАМЕНТ (от франц. connaissement) товарораспорядительный документ. Удостоверяет факт наличия договора морской перевозки груза, содержит его условия и служит доказательством приема груза к перевозке.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. купец, свидетельство корабельщику и расписка от него на отправляемые с ним товары; накладная.

Примеры употребления слова коносамент в литературе.

Выяснилось, что судовой коносамент включал не только генеральный груз, но и большую партию пороха, черного и патентованного.

Затем судовладелец передал коносамент молодому капитану, говоря: - Если бы вам пришлось почему-либо изменить первоначальный маршрут, поступайте, Джон, как признаете наиболее соответствующим нашим интересам, оповестив нас с первого же пункта, где вы бросите якорь.

Их упаковали в особый ящик, проставили номер по морскому коносаменту, и мне казалось, что уж на этот раз мы могли быть покойны за доставку этого драгоценного груза по назначению.

С голубкой сизокрылой пошлем через окиян, из Рио-де-Жанейро, липовые коносаменты, получим бабки, обналичим как оплату стройработ, и фирмешку мигом закроем.

К передаче вещи приравнивается передача коносамента или иного товарораспорядительного документа на нее.

Источник: библиотека Максима Мошкова