Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Столица африканского государства ", 7 (семь) букв:
конакри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конакри

Определение слова конакри в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Конакри Конакри — столица Гвинеи с 1958 года. Конакри — международный аэропорт, обслуживающий город Конакри. Конакри — радиостанция, действующая в городе Конакри. Конакри — футбольный стадион, расположенный в городе Конакри.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОНАКРИ (Conakry) столица (с 1958) Гвинеи, порт на Атлантическом ок. Расположена на о. Томбо и пове Калум (соединены между собой дамбой). 700 тыс. жителей (1986, с пригородами). Международный аэропорт. Пищевкусовая, химическая, текстильная, деревообрабатывающая ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Conakry), столица, главный политический, экономический и культурный центр Гвинейской Республики. Расположен на берегу Атлантического океана и на о. Томбо, соединённом дамбой с полуостровом Калум. Климат экваториально-муссонный с сухим сезоном в декабре≈марте ...

Примеры употребления слова конакри в литературе.

Мне привелось однажды ехать в сопровождении одного лишь шофера-африканца от столицы Мали Бамако до столицы Гвинеи Конакри.

Все такой же оптимист, как на трибуне парламента, он хотел бы представиться местным племенам с оливковой ветвью1 в руке и сделать таким манером простую прогулку для здоровья от Конакри до Котону, следуя параллельно Нигеру.

По-видимому, у него, хотя он и был левый радикал, вообще не было никаких социальных концепций, и потому мы мало что могли ему предложить - хотя мы оказывали помощь и Гвинее, и в Конакри существует великолепная профшкола, созданию которой мы помогли.

Управления не волновался по поводу задержки с той или иной бумагой: судьбы мира, любил говорить Дэвис, никогда не будут вершиться на их континенте, сколько бы Китай или Россия ни открыли посольств от Аддис-Абебы до Конакри и сколько бы кубинцев там ни высадилось.

Выехав из Конакри, путешественники отправятся сначала в Канкан через Уоссу, Тимбо - важный центр южного Фута-Джалон - и Куру-су - станцию, построенную на Нигере, недалеко от его истоков.

Источник: библиотека Максима Мошкова