Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на Украине, в Одесской области ", 6 (шесть) букв:
кодыма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кодыма

Определение слова кодыма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ко́дыма — река в Одесской и Николаевской областях Украины , правый приток Южного Буга . Впадает в Южный Буг в Первомайске Николаевской области.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
посёлок городского типа, центр Кодымского района Одесской области УССР. Железнодорожная станция (на линии Жмеринка ≈ Слободка). Заводы консервный, кирпичный, железобетонных изделий.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1979) на Украине, Одесская обл. Железнодорожная станция. 12 тыс. жителей (1991). Консервный завод. Основан в 1754.

Примеры употребления слова кодыма в литературе.

С утра до вечера действовали группами, наносили штурмовые удары по наступающим с севера войскам противника в районах Кодыма и Гайворона.

Когда в начале войны мы, истребители, громили кавалерийскую дивизию противника в районе Кодыма, до нас дошли слухи о его удалых атаках: израсходовав все боеприпасы, он пытался рубить кавалеристов винтом своего самолета, гонял лошадей по полю до изнеможения.

Днестр, Кодемия - латинизированное название города Кодыма на притоке южного Буга, Стока - в атласе Ортелия - город на р.

Узнав, что Палий двинулся через Буджацкие степи, Опита повел туда орду, разбросав разъезды и поставив на Кодыме заслоны.

Они решили переждать бомбежки в пригородных селах: Лысой Горе, Мигее, Кодыме, а потом вернуться домой и - будь что будет.

Палий знал, что стоит лишь переправиться через Кодыму, и он уйдет от преследователей.

Источник: библиотека Максима Мошкова