Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тот, кто занимается изданием книг ", 13 (тринадцать) букв:
книгоиздатель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова книгоиздатель

Определение слова книгоиздатель в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается изданием книг; владелец издательства.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
книгоиздателя, м. (книжн.). Человек, занимающийся изданием книг.

Примеры употребления слова книгоиздатель в литературе.

На площади перед Комеди-Франсез, во время антракта, книгоиздатель Мам предложил Гюго пять тысяч франков за право напечатать пьесу.

Заметив, какие взгляды бросали в ее сторону Декстер и Кнапп, я отчетливо понял, что в случае общенациональных выборов лучшего секретаря года голоса книгоиздателей не будут отданы Коре Баллард, а ее ответные взгляды свидетельствовали, что она не станет горевать из-за этого.

Племянник и наследник Кеведо Педро Альдрете Вильегас продал все права на издание стихотворений своего дяди мадридскому книгоиздателю Педро Коэльо, который привлек к подготовке этой книги друга Кеведо, ученого-гуманиста Хосе Гонсалеса де Саласа, тщательно отобравшего стихотворения для первой части сборника и прокомментировавшего их.

Родившись в семье известного книгоиздателя, будущий композитор с детства воспитывался в атмосфере увлеченного музицирования, поражая родных необыкновенными способностями - тончайшим музыкальным слухом и умением мгновенно запоминать в деталях однажды слышанную музыку.

Лусто поместил заметку: Книгоиздатель Дориа выпускает вторым изданием книгу г.

Верде, этот ангел-хранитель в обличье книгоиздателя, находится при последнем издыхании.

Источник: библиотека Максима Мошкова