Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Виртуозная музыкальная пьеса типа фантазии ", 9 (девять) букв:
каприччио

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова каприччио

Определение слова каприччио в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Каприччио — жанр изобразительного искусства. Каприччио — инструментальная пьеса свободного строения. Каприччио — опера Рихарда Штрауса . Каприччио — советский мультфильм.

Примеры употребления слова каприччио в литературе.

Был он, видимо, человеком редкостной одаренности - и писатель, и живописец, и музыкант, - но благодаря своему капризному, ипохондрическому нраву во всех своих творческих начинаниях он впадал в крайности, в результате чего в музыке его преобладало каприччио, живопись обращалась в карикатуру, а повести, по его собственному определению, - в причудливые фантазии.

И он, по всей видимости, присутствовал на проводах Якоба: ведь в каприччио не брат, а братья предостерегают отъезжающего дорогого гостя.

Симфоническое каприччио, с успехом исполненное на выпускном экзамене в консерватории 14 июля 1883 г.

Даже величайшие солисты не могут, это связано с физикой, а не с умением, потому что контрабас не имеет этих обертонов, он их просто не имеет, и поэтому звучит он всегда ужасно, всегда, и поэтому сольная игра на контрабасе -- это величайшая глупость, и даже если техника за сто пятьдесят лет становилась все более совершенной, если существуют концерты для контрабаса, и сольные сонаты, и сюиты, и если в конце концов может быть когда-нибудь появится кудесник и сыграет на контрабасе шансоны Баха или каприччио Паганини -- это есть и будет ужасным, потому что тембр есть и будет ужасным.

О том, что означают слова рондо и каприччио, вы можете прочесть в посвященных им рассказах.

Государственный симфонический оркестр Радио и ТВ Дирижер - Николай Алексеев Рахманинов - Каприччио на цыганские темы, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, Концерт ?

Источник: библиотека Максима Мошкова