Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на Украине, в Винницкой области ", 7 (семь) букв:
ильинцы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ильинцы

Определение слова ильинцы в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1986) на Украине, Винницкая обл., в 16 км от ж. -д. ст. Липовец. 10,6 тыс. жителей (1989). Пищевая (в т.ч. сахарная), мебельная промышленности. Краеведческий музей. Известен с 17 в.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
посёлок городского типа, центр Ильинецкого района Винницкой области УССР, на р. Соб (приток Южного Буга), в 16 км от ж.-д. станции Липовец (на линии Христиновка ≈ Казатин). Сахарный, маслодельный заводы, мебельная фабрика. Совхоз-техникум.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ильинцы — название населённых пунктов:

Примеры употребления слова ильинцы в литературе.

Общевойсковые армии 1-го Украинского фронта после завершения первого этапа Киевской наступательной операции имели задачу выйти на рубеж Житомир, Троянов, Бердичев, Райгород, Турбов, Липовец, Ильинцы.

В связи с вклиниванием противника на стыке корпусов я вынужден был отдать приказ на отход частей 21-го стрелкового корпуса на рубеж Павловка, Ильинцы, Жаданы, а 155-ю стрелковую дивизию отвести в район Богдановки для создания нового фронта против прорвавшейся группировки противника.

Всего с 11 марта по 14 апреля наша армия продвинулась с боями на глубину 305 км, освободила около 880 населенных пунктов, в том числе Винницу, Жмеринку и 15 районных центров - Липовец, Ильинцы, Немиров, Вахновку, Калиновку, Бороновицу, Станиславчик, Копайгород, Бар, Ялтушков, Новую Ушицу, Виньковцы, Мельницу-Подольскую, Толстое, Гермаковку.

Вражеские танки наступали на трех направлениях: в полосе 38-й армии на Липовец и Ильинцы, стремясь отбросить наши части на восток от Винницы, и в полосе 40-й армии из района Христиновки иа Монастырщину, Цыбулив с целью оттеснить советские войска за рубеж р.

Главная группировка вражеских войск на участке Любар, Ильинцы, где активной обороной противник стремился выиграть время для подготовки оборонительного рубежа по рекам Случь, Горынь и Южный Буг, теперь насчитывала 13 дивизий, из них 7 танковых и одну моторизованную.

Что касается 38-й армии, то ей совместно с 1-й танковой армией ставилась задача не только не допустить прорыва резервов противника в северном направлении, но и разгромить их, выйдя одновременно на рубеж Липовец, Ильинцы.

Источник: библиотека Максима Мошкова