Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Магазин, в котором продают животных ", 10 (десять) букв:
зоомагазин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зоомагазин

Определение слова зоомагазин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Зоомагазин — магазин для продажи животных . Также в зоомагазинах продаётся питание для животных, клетки, аквариумы, различные аксессуары. Как правило, в зоомагазинах продаются аквариумные рыбки , небольшие птицы вроде волнистых попугайчиков , грызуны вроде ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Магазин, в котором продают животных.

Примеры употребления слова зоомагазин в литературе.

Мистера Стонтона дома не оказалось, дверь открыла его жена, и я сказала, что приехала из зоомагазина, чтобы вставить в аквариум новую панель и отниму только минуту-две ее времени.

По пути домой Психо наблюдает за парой кроликов, резвящихся в витрине зоомагазина.

Он заплатил Роулинсу две тысячи за зоомагазин, запасы, деловые связи и еще уговорил его остаться работать за маленькую зарплату.

Вчера вечером Фолкнер, получивший комбинацию замка сейфа от Роулинса, пришел в зоомагазин, открыл сейф, достал из него банку с пастой Гридли и отослал ее на анализ одному знакомому химику.

В среду вечером, после того как Фолкнер привез рыбок, Стонтон звонил в зоомагазин по поводу лекарства.

Вы намеревались как можно скорее вернуться в зоомагазин, но пропажа рыбок у Фолкнера и вызов полиции значительно задержали вас.

Источник: библиотека Максима Мошкова