Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игрок защиты 4 ", 8 (восемь) букв:
защитник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова защитник

Определение слова защитник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
В хоккее с шайбой номинально два защитника в пятёрке. Их стиль игры и поведение на поле зависят от тактики команды или отдельно взятой пятерки. Также в каждой зоне площадки существуют постулаты обороны, на которых строятся последующие взаимодействия между ...

Примеры употребления слова защитник в литературе.

Да, на судебном процессе у защитника миссис Абердин было бы много козырей, если бы ей все-таки рискнули предъявить обвинение в убийстве мужа.

Но если Уилфрид Йоркский ждал от нового короля Австразии, что тот станет защитником Церкви, то он был жестоко разочарован в его поведении, ибо Дагоберт не сделал в этом направлении ничего.

Это и впрямь оказался эмир Аграмант, Предводитель Правоверных, Защитник Обездоленных, Справедливый и Милосердный Правитель Гишпании -- связанный, спеленутый и заделанный кляпом из собственной чалмы.

Лейтенант Аудий проводит тебя в башню, а адъютант Гим будет защитником и опорой.

После длительной подготовки, через три года войско осадило Албазин и заставило его защитников капитулировать.

В 1685 году пятнадцатитысячное маньчжурское войско с громадной артиллерией подступило к частоколу острожка и вынудило защитников Албазина, которых и было-то всего четыре с половиной сотни при трех пушченках, отступить.

Источник: библиотека Максима Мошкова