Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Живой организм, существо, обладающее способностью двигаться и питающееся, в отличие от растений, готовыми органическими соединениями ", 8 (восемь) букв:
животное

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова животное

Определение слова животное в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Любое живое существо. Живое существо в отличие от человека. перен. разг. Грубый человек с низменными инстинктами, с неразвитыми нравственными понятиями.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ого, ср. Живой организм, существо, обладающее способностью двигаться и питающееся, в отличие от растений, готовыми органическими соединениями. Типы и виды животных. Позвоночные, беспозвоночные животные. В мире животных. Царство животных (одна из четырех ...

Примеры употребления слова животное в литературе.

Только через полтора часа авгуры объявили, что знамения, согласно их наблюдениям над внутренностями животных, благоприятны для римлян: они не увидели ни малейшего пятнышка, которое могло бы быть истолковано, как плохое предзнаменование.

На следующий день после кормления священных кур и вещаний авгуров, предсказавших по внутренностям жертвенных животных победу римлян, пять дезертиров из римского лагеря явились к Спартаку.

Вот этот автоматизм и лежит в основе конструирования новых пород животных.

Животное плакало, как заледеневшие холмы плачут, тая, и огромные слезы падали в агатовый сосуд.

Известно великое множество случаев, когда животные, -- не только рыбы, -- которым за неимением сородичей приходилось переносить свою агрессивность на другие объекты, выбирали при этом наиболее близких родственников или же виды, хотя бы похожие по окраске.

Что узнавание своего вида вызывает у этих животных яростную агрессивность -- это мы уже знаем.

Источник: библиотека Максима Мошкова