Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Большое количество грехов ", 11 (одиннадцать) букв:
греховность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова греховность

Определение слова греховность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: греховный.

Примеры употребления слова греховность в литературе.

Здесь Готорн поддался христианской, а точнее, кальвинистской доктрине о врожденной греховности людей и, кажется, не заметил, что его парабола об иллюзорном уничтожении всего содержит и философский, а не только моральный смысл.

Я не только давно уже забросил медитацию из-за нехватки времени, всегдашней лени и чрезмерной рассеянности, из-за чрезмерного усердия в занятиях и возбуждения, но мало-помалу перестал даже сознавать греховность этого постоянного манкирования -- и вот теперь, когда я дошел почти до полного отчаяния, мне должен был напомнить об этом кто-то другой!

К несчастью, греховность у таких особ плутает по сложным лабиринтам бестолковости.

Это грандиозное произведение, соединявшее в себе чувственность, язвительный цинизм и элегантную символику, будило в умах сенсуальный мистицизм, который должен был казаться серьезному теологу пучиной греховности.

Ложное отречение состоит в фактическом пользовании жизненными благами, в рабстве перед миром и желании вместе с тем не соучаствовать действенно в жизни мира и наружно не соприкасаться с его греховностью.

О, если бы эти люди ведали о том, что осуждая Учителя, они с энергетической точки зрения сами падают вниз, погружаясь в греховность, и еще больше становятся духовно слепыми.

Источник: библиотека Максима Мошкова