Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Административный центр островного штата Гавайи в США ", 8 (восемь) букв:
гонолулу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гонолулу

Определение слова гонолулу в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гонолулу : Гонолулу — город на острове Оаху Гавайского архипелага, столица штата Гавайи, административный центр округа Гонолулу. Гонолулу — коммерческий и военный аэропорт, расположенный у города Гонолулу , США. Гонолулу — округ в штате Гавайи, США.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГОНОЛУЛУ (Honolulu) город на Гавайских о-вах, на о. Оаху, административный центр шт. Гавайи (США). 365,3 тыс. жителей (1990), с пригородами 800 тыс. жителей. Узел морских и воздушных путей. Международный аэропорт. Судоверфь. Пищевая промышленность. Курорт, ...

Примеры употребления слова гонолулу в литературе.

Инженер по электронике: Роберт Мацумото, 26 лет, домашний адрес - Гонолулу, Гавайи, служащий Космического корпуса, звание - лейтенант Астронавтической службы.

Путь их лежал через Киншасу, Аккру, Рио, Каракас, Велакрус, Альбукерке, Лос-Анджелес, Гонолулу, Фолкленд, Брисбен, Сингапур, Пномпень, Калькутту, Мекку.

Идя с северо-востока, Стандарт-Айленд под управлением коммодора Этеля Симкоо движется к острову Оаху и его главному городу Гонолулу, являющемуся в то же время столицей архипелага.

Это действительно Оаху, а этот город, занимающий немало квадратных километров, - действительно Гонолулу.

Гонолулу, остров Оаху и еще какие-то острова и атоллы, над которыми качаются кокосовые пальмы.

Папка, черпавший всю - а много ли ее там - религиозность из газеты на идиш, все-таки взял с Вуди обещание похоронить его на еврейском кладбище, и там он сейчас и покоился в гавайке, купленной для него Вуди на съезде облицовщиков в Гонолулу.

Источник: библиотека Максима Мошкова