Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сгибание дугой ", 9 (девять) букв:
выгибание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова выгибание

Определение слова выгибание в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
выгибания, ср. Действие по глаг. выгибать и выгибаться. Выгибание дерева для приготовления венской мебели. Выгибание спины. Упражнения в напряженных выгибаниях (спорт.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: выгибать, выгибаться (1).

Примеры употребления слова выгибание в литературе.

Не без потерь: его игры со словом, выгибание речевых конструкций - не только метод передачи сумеречности, разорванности сознания персонажей, это еще своего рода авторский допинг, тонизирующий укол в стихию собственного таланта, чтоб сохранить для себя интерес к изображаемому предмету.

В комплекс упражнений вводят повороты со спины на живот и обратно, круговые движения руками, выгибание, приседание и др.

Первыми практически применили выгибание крыльев для поперечного управления братья Райт.

Не дергайте штангу на старте, не делайте паузу, ко-гда штанга находится в верхней точке, а сразу опускайте ее вниз на стойки, избегайте выгибания спины, когда подняли штангу вверх, иначе от упражнения будет больше вреда, чем пользы.

На самолете братьев Райт эффект заворачивания при накренении проявлялся, может быть, сильнее, чем у других самолетов того времени, из-за большого размаха крыльев, больших углов выгибания их концов и из-за условий полета при довольно больших углах атаки.

Подбежала Люська, позволяет погладить себя без ужимок, выгибания спины и прижимания ушей.

Источник: библиотека Максима Мошкова