Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Повторное создание, повторение ", 11 (одиннадцать) букв:
воссоздание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова воссоздание

Определение слова воссоздание в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
воссоздания, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. воссоздать. Исторический рассказ имеет целью воссоздание картин прошлого.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: воссоздать, воссоздаться (1а1,2).

Примеры употребления слова воссоздание в литературе.

Старые мечты и настроения мыслителей, пытавшихся в большинстве случаев изложить их в форме художественного воссоздания будущего, утопий - вылить свои, иногда точные научные мысли, в форму научных социализма и анархизма, - всегда частью наукой схваченные, - как будто близятся к реальному, в известной мере, осуществлению.

Человечество будет участвовать в божественном процессе воссоздания мира, и если люди откликнутся на Божий призыв, то не осуществятся те угрозы, которые обещает Апокалипсис, а произойдет, так сказать, плавное вхождение мира в Царство Божье.

Он решил не пользоваться матрицей-диском Битти Белины, пока не овладеет процессом воссоздания.

Но главное для Бределя - это воссоздание эпохи и борьбы, носящей ярко выраженный классовый характер.

Центр тяжести в новеллах Паркер перенесен на воссоздание характеров, в них мало действия, событий: буржуазно-мещанский мир, в них воссозданный, предстает в его статичности, неподвижности.

Над дверью висело большое изображение выкидного ножа, изготовленное из мерцающих неоновых трубок, - образчик древней технологии, воссоздание которого обошлось, по всей видимости, в хорошую сумму.

Источник: библиотека Максима Мошкова