Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Проникновение куда-либо ", 8 (восемь) букв:
влезание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова влезание

Определение слова влезание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: влезать (1-3,6,7).

Примеры употребления слова влезание в литературе.

Это они первыми, вкупе с православными иерархами, придумали влезание чиновников во все поры общественной жизни, прочную бюрократическую структуру, мелочную опеку подданных.

Барлеп называл нахальное влезание этого старого генерала Армии спасения в чужую душу.

Долгим и некончающимся кажется мне это одевание, это дрожащее влезание в рукава моей шинели, после того как я, срывающимся от ликования голосом, предлагаю Мику поехать ко мне домой, взять там ценную вещь и выменять на новые порошки.

Например, когда отрабатывалось влезание на стол, а дрессируемый только опирался на его крышку, но не мог принудить себя залезть на него с ногами, Дэвид вышел из затруднения, заставив его пройти за стол, а потом пятиться прямо к корзине для бумаг, так что он споткнулся о нее и невольно сел на стол - тем самым внутренний запрет был разрушен.

Кошки - специальное приспособление для влезания на столбы и деревья: имеет форму серпа с зазубринами, металлические пластинки для ног и ремни для закрепления кошек на обуви.

Роб с таким видом, словно он занимался влезанием в головы каждый день.

Источник: библиотека Максима Мошкова