Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(уменьш.) бисерина, зерно бисера ", 9 (девять) букв:
бисеринка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бисеринка

Определение слова бисеринка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бисеринки, ж. (разг.). Уменьш. к бисерина.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. То же, что: бисерина.

Примеры употребления слова бисеринка в литературе.

Значит,- говорил я,- бисеринки вдохновения хранятся в нас самих, а не попадают к нам в душу извне, не слетают свыше, от Аполлона?

Но не вздумайте гнаться за старой бисеринкой - она невозвратна, как вчерашний день, как детская радость, как первая любовь.

Завернувшись в занавес, он упал вперед на пол, безжизненные конечности в последний раз дернулись, тысячи бисеринок рассыпались вокруг по полу.

Через полчаса Аким Младший вел с колхозного база две бычиные подводы, а Ванюшка с лицом, усеянным мелкими, как веснушки, бисеринками пота, таскал из мякинника на приклеток амбара мешки с подсеянной пшеницей, твердозерной и ядреной, отливающей красниной червонного золота.

Когда Найнив приблизилась к широким ступеням, перед ней вдруг возникла Элайда - лицо в бисеринках пота, кроваво-красное одеяние, на плечах палантин Престола Амерлин.

Веснушчатый носик Степы Сафонова покрылся бисеринками пота, и он стал рассказывать своей соседке Нине Иванцовой о птице фламинго.

Источник: библиотека Максима Мошкова