Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лишенный такта, чуткости поступок ", 12 (двенадцать) букв:
бестактность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бестактность

Определение слова бестактность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: бестактный. Бестактный поступок.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бестактности, ж. только ед. Отвлеч. сущ. к Бестактный. Бестактный поступок. За эту бестактность посланник был отозван.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. бестактный. Бестактный поступок. Совершить б.

Примеры употребления слова бестактность в литературе.

Главное, однако что смутило и не на шутку встревожило хозяев, была не бестактность, допущенная Бесом, это было вполне в его стиле, а собственно интерес, проявленный им к этой теме.

Два дня шли люди к трибуне и говорили только об одном: о грубости, бестактности, мстительности и хамстве командующего округом маршала Советского Союза Чуйкова Василия Ивановича.

Использование дидактики как литературного приема могут тем не менее посчитать бестактностью или фатовством, но такое суждение характерно для тех, кто не считается с мнением других.

Кто бы мог подумать, что Липшиц, с его грубой бестактностью, нечаянно даст мне ключ, которым я отопру пьесу?

Да именно потому, что ни у кого из них нет люмпенской бесшабашности, несдержанности, бестактности, неинтеллигентности и харизмы Владимира Вольфовича.

Насколько понял Николаи из последующей реплики государя, его величество хитро решил перевести разговор на иную тему, которая способна прочнее осесть в мозгу его соратников, несколько приглушив впечатление об императорской бестактности.

Источник: библиотека Максима Мошкова