Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нелепость, абракадабра, нонсенс ", 11 (одиннадцать) букв:
бессмыслица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бессмыслица

Определение слова бессмыслица в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Что-л., не имеющее смысла; нелепость, вздор.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
бессмыслицы, ж. Несвязный набор слов, лишенная смысла речь. Поэзию футуристов часто называли бессмыслицей. Городить бессмыслицу. Лишенный разумности поступок, суждение. Зачем спорить с глупым? это - бессмыслица.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. (разг.). Нечто бессмысленное, нелепость, глупость.

Примеры употребления слова бессмыслица в литературе.

На этой черте Алданов останавливается в недоумении, твердо зная лишь одно: то, что о смысле или бессмыслице жизни никто не знает ничего.

В какую бы даль ни отодвигали бессмыслицу и бесцельность, она не приобретает от этой дальности расстояния ни цели, ни смысла.

Я был убежден, что Бидерман так не думал, - он просто излагал свои мысли в свойственной богословам лекговесной и бездумной манере, даже не сознавая их абсурдности и бессмыслицы.

Уклоняющиеся в наше время от философии своего учителя гегельянцы, например Вейсе, Фишер, Бранис, Гиллебранд, Фихте-младший, делают это потому, что с высокого места предуказаны личный Бог и бессмертная душа, а их у Гегеля не нашлось в запасе - по крайней мере, не вполне, хотя из его болтовни и бессмыслицы можно вывести все, что угодно.

Наведенная избирательная радиоактивность, - пробормотал Гэлбрейт очередную бессмыслицу.

Ведь если хотенье стакнется когда-нибудь совершенно с рассудком, так ведь уж мы будем тогда рассуждать, а не хотеть собственно потому, что ведь нельзя же, например, сохраняя рассудок, хотеть бессмыслицы и таким образом зазнамо идти против рассудка и желать себе вредного.

Источник: библиотека Максима Мошкова