Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский химик ", 10 (десять) букв:
банковский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова банковский

Определение слова банковский в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Соотносящийся по знач. с сущ.: банк (1*1), связанный с ним. Свойственный банку (1*1), характерный для него. Принадлежащий банку (1*1).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
банковская, банковское. Прил. к банк в 1 знач. Банковский служащий.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Банковский — польская фамилия. Известные носители: Банковский, Кшиштоф (род. 1961) — польский скрипач; Банковский, Юрий Адамович (род. 1927) — латвийский химик.

Примеры употребления слова банковский в литературе.

В международных расчетах применяются следующие формы расчетов: аккредитивная, инкассовая, банковский перевод.

Все шло по-прежнему, а через две недели Абрамов сказал, что едет на важный банковский семинар и хочет, чтобы Ирка, как главный бухгалтер, поехала с ним.

Бывший банковский служащий все еще трудится на автозаправочной станции, хотя ему самому работать, явно, больше не требуется.

При наличии более внушительной суммы, на которую совершается сделка, целесообразно настаивать на выставлении безотзывного и подтвержденного аккредитива, если клиент не готов платить авансом или предоставить банковскую гарантию.

Когда-то Алтухов участвовал в деле того самого Яблоньки, собирал сведения о его банковских счетах в Канаде и Европе.

Рьяные прислужники антикоммунизма - Вчера моя Тильда опять ходила к ним, - грустно поделилась со мной невеселыми мыслями мадам Фанни, жена рядового служащего одной из банковских контор Роттердама.

Источник: библиотека Максима Мошкова