Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Угнетатель трудяг ", 12 (двенадцать) букв:
эксплуататор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эксплуататор

Определение слова эксплуататор в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто эксплуатирует других (1*1).

Примеры употребления слова эксплуататор в литературе.

Шуаны, толстобрюхие богатеи, орлеанисты, убийцысутенеры, допотопная деревенщина, эксплуататоры, мошенники с титулами, в митрах, в орденах.

Однако Лоскутов, учитывая сложность дела, предупреждает Привалова, что он неизбежно окажется лицом к лицу с организованной силой эксплуататоров и пассивным сопротивлением масс, ради которой собирается потрудиться.

Чтобы показать, что все осталось попрежнему, несмотря на смену эксплуататоров, Джонс заставляет, например, буржуа употреблять в обращении с народом буквально ту же фразеологию, какой пользовались и феодалы.

Толпа беспризорников поймала зазевавшегося распузатого буржуя и в научных целях в назидание потомкам заспиртовала этот превосходный экземпляр эксплуататора вместе с цилиндром и енотовой шубой в громадном стеклянном чане из-под квашенной капусты.

Ты эксплуататор, тебе только за рабами надзирать, они бы у тебя по струнке ходили и боялись икнуть лишний раз.

Индонезии применяют старые антисемитские записи против китайцев держи лавку наживайся и никогда не церемонься с пьяными оболтусами хорошо знакомыми предположим вы хотите взбаламутить округу пойдите туда и запишите мерзейший глупейший диалог самую неблагозвучную звуковую дорожку какую только сможете отыскать а потом то и дело ее воспроизводите что послужит причиной нового мерзкого дурацкого диалога записываемого и воспроизводимого без остановки всегда подбирайте самый мерзкий материал возможности не ограничены вы хотите спровоцировать бунт вынесите свои машины с записями бунта на улицу пошевеливайтесь быть может вам удастся улизнуть от бунтовщиков мы называем это серфингом скольжением на прибойной волне погрешность недопустима помню бедного старика бернса раскусили на персидском базаре записи бунта были спрятаны у него под джеллабой и с него содрали шкуру живьем чувствительное лишенное кожи существо корчилось в лучах полуденного солнца а нам все стало ясно а вам все стало ясно описанные здесь технические прием

Источник: библиотека Максима Мошкова