Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что зародышевое развитие ", 11 (одиннадцать) букв:
эмбриогенез

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эмбриогенез

Определение слова эмбриогенез в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
см. Эмбриональное развитие.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от эмбрион и ...генез ), развитие многоклеточного организма животного, состоящего из различных органов и тканей, из относительно просто организованной зиготы или, в случаях бесполого размножения, из неоплодотворённого яйца. Подробнее см. Зародышевое развитие ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Процесс эмбрионального развития.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭМБРИОГЕНЕЗ (от эмбрион и... генез) то же, что зародышевое развитие.

Примеры употребления слова эмбриогенез в литературе.

Если информационная емкость яйцеклетки совпадает с количеством информации, содержащейся в энциклопедии, и если заполнить расшифровкой генотипа тома энциклопедии, то и тогда подобную энциклопедию можно будет прочесть, однако лишь потому, что читателю известны физика, химия, биохимия, теория эмбриогенеза, теория самоорганизующихся систем и т.

Геккель сформулировал биогенетический закон в отношении эмбриогенеза: онтогенез есть краткое и быстрое повторение филогенеза.

Программированием генотипической наследственной информации организм не может создавать ни алмазов, ни стали: ведь для этого необходимы высокие температуры и давления, немыслимые в эмбриогенезе.

В биологии - инвагинация, или впячивание, один из основных способов гаструляции и образования зачатков органов в эмбриогенезе.

Источник: библиотека Максима Мошкова