Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лёгкий дачный заборчик ", 9 (девять) букв:
штакетник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штакетник

Определение слова штакетник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Штакетник (также евроштакетник , металлоштакет ) — представляет собой тип забора , отличается равномерно расположенными вертикальными досками , чаще с перемежением пустого пространства между планками, прикреплёнными к горизонтальным рейкам, которые, в свою ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Узкие деревянные планки для ограды. Забор, изгородь из таких планок.

Примеры употребления слова штакетник в литературе.

Вчера еще ему в новинку была формула серии Бальмера, а сегодня он уже не мог не пересчитывать все жердочки в штакетниках других спектральных серий.

Хлебая щи, которые заедал то ломтем серого, то сосиской - он привез сосисок громадный куль, килограмма два, тетя Паша тут же бухнула десяток варить и была очень довольна Колькиной добычей, - он рассказывал, как на лесоскладе в Истомине, где он и сосисками разжился в буфете, появился штакетник, прожилины и брус для ворот и он хотел с дедом договориться, но тот почему-то не соглашался.

Уже вдвоем мужчины добрались до аккуратного, ухоженного дома Джорджа, спрятавшегося за свежевыкрашенным штакетником.

Как только Винтик и Шпунтик очутились в лесу со своим вездеходом, на строительную площадку непрерывным потоком начали поступать бревна, брусья, доски, планки, рейки, штакетник и другие пиломатериалы.

Чик вдохнул всей грудью свежий, золотой воздух ясного дня, и было глазам так вкусно смотреть на зеленую траву, кусты роз и георгинов, на рыжие крупы лошадок, привязанных к штакетнику и лениво помахивающих хвостами.

Тот, кого назвали майором, лысоватый коротыш лет сорока пяти, уже был неспособен на какие-либо осмысленные действия -- он сидел в сторонке, привалившись спиной к огромному тракторному колесу, валявшемуся у забора, одобрительно наблюдал за тем, как штакетник превращается в щепу, порой покрикивая: -- Гвардия, впер-ред!

Источник: библиотека Максима Мошкова