Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В честь этой страны названа ткань в крупную клетку ", 9 (девять) букв:
шотландия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шотландия

Определение слова шотландия в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шотла́ндия — страна, являющаяся административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии . Занимает северную часть острова Великобритания и граничит по суше с Англией . С других сторон окружена морями Атлантического ...

Примеры употребления слова шотландия в литературе.

Он очень сильно пережил этот удар, на некоторое время отошел от дел, уехав в родную Шотландию, но переварив все, стал таким же убежденным антикоммунистом и пытался увлечь за собой партию.

Дав этот сжатый очерк балладной поэзии в целом, мы сочтем задачу наших вступительных замечаний выполненной, если вкратце очертим народную поэзию Шотландии и некоторые попытки, сделанные, чтобы собрать и истолковать ее.

Шотландии, бранится на Темзе с барочником и готов полуночничать с молодыми друзьями, нагрянувшими из Оксфорда.

Жилище это было весьма небольших размеров и первоначально представляло собой одну из тех пещер, которые на Шетлендских островах называются боро, или домами пиктов, а в глубине Шотландии и на Гебридских островах - донами.

С позволения вашего величества, ваше собственное мирное правление и ваша справедливость ко всем людям сделали грубую силу ненадежной опорой всюду, за исключением пределов Шотландии.

Покупая дубовый лес, он заключал контракты с землевладельцами Верхней Шотландии и пришел к выводу, что они проявляют больше усердия при подписании договора и взыскивании авансов, нежели аккуратности при выполнении взятых на себя обязательств.

Источник: библиотека Максима Мошкова