Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой Евгения Матвеева в фильме «Высокое звание» ", 9 (девять) букв:
шаповалов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шаповалов

Определение слова шаповалов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шапова́лов — русская фамилия. Известные носители: Шаповалов, Алексей Валерьевич (род. 1977) — украинский футболист, нападающий. Шаповалов, Афанасий Афанасьевич (1908—1978) — гвардии подполковник, Герой Советского Союза. Шаповалов, Виктор Александрович (род. ...

Примеры употребления слова шаповалов в литературе.

Песни теперь пелись только веселые, иногда даже озорные, и обучать этим песням призван был любимец Ковалевского - начальник связи, прапорщик Шаповалов, певец, балалаечник, остряк и записной анекдотист, - в прошлом студент-электротехник.

В господском доме, в штабе полка хозяйственно устраивались, как будто рассчитывали пробыть тут по крайней мере с месяц, Ваня Сыромолотов и прапорщик Шаповалов, по внешнему виду как будто развинченный, вихлястый, но на самом деле очень слаженный малый, шутник, с поминутно подмигивающими черными глазами.

Быстро захватив с собой и этот провод и пришедшего с докладом телефониста, Шаповалов помчался вниз, и за полчаса до начала атаки Ливенцев увидел жидкого, белобрысого, совсем еще зеленого подпоручика-артиллериста, который, представляясь Ковалевскому, глядел на него опасливо исподлобья.

Прапорщик Шаповалов был вместе с Ковалевским в это время у блиндажа десятой роты, а в блиндаже в углу нашелся смотанный запасной провод.

Это заметил Шаповалов и, подойдя и протягивая бумажку, сказал уже менее оживленно: - В штабе корпуса решено сменить завтра наш полк во что бы то ни стало и при любой погоде!

Но каково было наше удивление, когда торпедный катер лейтенанта Шаповалова, который мы считали погибшим, вернулся в родные Пумманки!

Источник: библиотека Максима Мошкова