Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Декоративное растение семейства мальвовых с пышными цветками на высоком стебле, садовая мальва ", 8 (восемь) букв:
штокроза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штокроза

Определение слова штокроза в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Alcea), род растений семейства мальвовых. Двулетние или многолетние травы с очередными, цельными или пильчато-лопастными листьями. Цветки одиночные или по нескольку в пазухах листьев. Около 60 видов в восточной части Средиземноморья. Декоративные растения ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Декоративное растение семейства мальвовых с пышными цветками на высоком стебле; садовая мальва.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Штокро́за — род цветковых растений семейства , включающий около 80 видов . Многолетние , двулетние , редко однолетние травянистые растения .

Примеры употребления слова штокроза в литературе.

И при встречах с представителями этого племени Джорджу всегда казалось, что коренная внутренняя основа у иллюзии и у крушения одна и та же, все равно, следует ли человек сравнительно безобидному рецепту побега на ферму с надуманными увлечениями декоративным садоводством, плотничаньем, выведением штокроз и прочим или выбирает более горький путь - переселяется в Европу, с утра до ночи сидит в кабаке и пьет.

Источник: библиотека Максима Мошкова