Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место в лесу, где растут ягоды, улучшающие зрение ", 9 (девять) букв:
черничник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова черничник

Определение слова черничник в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(шн), черничника, м. Черничный куст.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Кустарник черники (1). Место, поросшее черникой (1).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. -а, м. Место в лесу, где растет черника. ЧЕРНО... и ЧіРНО-... Первая часть сложных слов со знач.: с черным (в 1 знач., черный (в 1 знач.), напр. чернобородый, черноволосый, черноглазый, черногривый, черно-коричневый, черно-пегий: черный (во 2 знач.), ...

Примеры употребления слова черничник в литературе.

Ольха да осина потеснили дубняк с орешником, травы словно становились ниже в перелесках, гуще рос верес да черничник в борах, и все-таки почти не чуялось разницы: дни за днями, а та же и та же земля!

В лесу, в первой Россохе, где росли раньше нам, детям, доступные, самые близкие ягоды брусники и черники, черничник исчез вовсе, бруснику ровно кто-то обкусил, и она каждое лето пытается ожить, выбрасывая на глиста похожий бледный побег со щепоточкой вялых тычек, похожих на чахоточные палочки.

По берегу, по плодоносному песку или дресвянику, в крошеве камешника растут яркие, крупные цветы, россыпью -- черничник, голубика и дивная ягода севера -- княженика.

Источник: библиотека Максима Мошкова