Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мелкая подробность, несущественная деталь ", 9 (девять) букв:
частность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова частность

Определение слова частность в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. частный. Частное, мелкое обстоятельство подробность. Не вдаваться в частности, * В частности, вводи, ел. - употр. для подчеркивания чего-н. частного, отдельного в знач. например, в том числе. Рецензент сделал замечания и, в частности, касающиеся ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: частный (1,2).

Примеры употребления слова частность в литературе.

Буксир вел трансляцию, в частности и того, как жукеры взяли судно на абордаж и вырезали команду.

Это был лучший способ дать отпор пиратам, таким свирепым при абордаже, и в частности Сакратифу, который нагло поднял свой черный флаг.

Гегель поэтому выступает против реакционных реставраторских концепций, в частности против теоретика патримониального абсолютизма К.

Трех макабебов, свободно изъяснявшихся на языке тегалогов, послали в город с поручением сообщить туземцам, что они ведут к Агинальдо подкрепления, а также важных американских пленных, и потребовать у местных властей содействия и, в частности, проводников.

Вы могли прочесть об этом, в частности, в строчках, посвященных словам Адажио, Аллегро, Анданте.

В этом журнале публиковались многие земляки и друзья авторов романа, в частности -- Катаев, аллюзии на рассказы которого встречаются в дальнейшем.

Источник: библиотека Максима Мошкова