Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Ренни Харлина ", 10 (десять) букв:
чистильщик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чистильщик

Определение слова чистильщик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Чистильщик» — фильм 2007 года режиссёра Ренни Харлина . Премьера фильма состоялась 11 сентября 2007 года на международном кинофестивале в Торонто ( Канада ), в России — 8 мая 2008 года .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
чистильщика, м. Человек, профессионально занятый чисткой чего-н. Чистильщик сапог.

Примеры употребления слова чистильщик в литературе.

Биограф Бернетт Энн Твейт, например, отмечала неправдоподобие того случая, который помогает Дику, чистильщику сапог в Америке, разоблачить претендента на титул Фаунтлероя.

И Дюпонт-старший ежедневно молился за здоровье королевы Марии-Антуанетты, той самой австриячки, которую проклинали все его соседи: бочары, лудильщики, плотники, угольщики и чистильщики обуви.

На Фурштадтской, ныне Петра Лаврова, проживал, так там на углу айсор сидел, чистильщик.

Для этого Вершинин, Грабовский и Горин незадолго до рассвета в старых тужурках и картузах пойдут к Центральной бане, где в проходе чистильщики окон складывают свою снасть: лестницы и ведерки.

Здесь дом лезет на дом, не найдешь свободного пятачка: между помойкой и гаражом встроен крольчатник, рядом чистильщик сапог развесил макароны шнурков и насмердил сладкой гуталиновой вонью, вгнездился в какую-то нишу кепочник, а на него напирает электросварщик, обладатель слепящей искры, сараи, подстанции, всевозможные мастерские теснят друг дружку, толкаясь локтями, и вдруг город расступается и с голландской щедростью дарит своим гражданам чистое пространство льда.

Рабочие шли по своим союзам, и по одежде и надписям на знаменах можно было видеть, кто идет: булочники, чистильщики сапог, железнодорожники, швейники, мукомолы, деревообделочники, работники торгового флота - мужчины, женщины, подростки.

Источник: библиотека Максима Мошкова