Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Способ преобразования информации, применяемый для хранения важной информации в ненадёжных источниках или передачи её по незащищённым каналам связи ", 10 (десять) букв:
шифрование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шифрование

Определение слова шифрование в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
ведение секретных записей, сообщений при помощи шифра - условных знаков, букв и цифр; наука, разрабатывающая математическую теорию и практику шифрования, называется криптографией.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шифрова́ние — обратимое преобразование информации в целях сокрытия от неавторизованных лиц, с предоставлением, в это же время, авторизованным пользователям доступа к ней. Главным образом, шифрование служит задачей соблюдения конфиденциальности передаваемой ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: шифровать.

Примеры употребления слова шифрование в литературе.

Почтовое приложение отправителя шифрует случайный ключ шифрования с использованием публичного ключа получателя, и добавляет в конец сообщения, зашифрованный ключ шифрования.

Я к господину Прандтлю из Отдела Шифрования, - ответил я, слегка приподнимаясь с места.

Конечно, ключи для шифрования и связанная с ними информация должны защищаться по крайней мере так же, как и пароли.

Когда получатель пытается открыть, шифрованное сообщение, почтовое приложение пользователя делает попытку де шифрования случайного ключа, используя личный ключ получателя.

Если никакой сертификат для получателя не найден, отправитель получает предупреждение, что шифрование не возможно, для этого получателя.

Шифрование сообщений не затрагивает скорость, с которой сообщение будет идти от отправителя получателю.

Источник: библиотека Максима Мошкова