Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Член экипажа машины боевой ", 7 (семь) букв:
танкист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова танкист

Примеры употребления слова танкист в литературе.

Рота старшего лейтенанта Михайленко и отряд капитана Балакина прибыли на хутор, думая, что придется вести бой, но немецкий танк незадолго до их прихода ушел, и Михайленко, пожав руки вылезшим размяться танкистам, сказал: - Спасибо, но помощь ваша не понадобится.

И тогда Сапожников вспомнил страшную ночь и вспомнил Глеба, вспомнил отца и мать, и жену, и Рамону, и Ваню Боброва, и Цыгана, и Танкиста, и вспомнил безымянного младенца и Агрария, который говорил, что все рано или поздно объяснится, и вспомнил бабушку, и собачку Мушку вспомнил.

В 1936 году произошло событие, окончательно решившее участь маршала: в Испании началась гражданская война Сталин предложил послать туда советские войска Ворошилов, привыкший безоговорочно подчиняться, поддержал это предложение Тухачевский заявил, что не видит надобности посылать войска в Испанию, что, наоборот, это будет чревато неприятными последствиями в будущем, и наша армия еще вовсе не так богата квалифицированными кадрами, чтобы можно было без ущерба для нее посылать туда лучших летчиков, артиллеристов и танкистов.

Уминая снег зернистый, Впеременку - пляс не пляс - Возле танка два танкиста Греют ноги про запас.

В последующие дни, как уже отмечено, танкисты генерала Катукова действовали южнее Днестра и 25 марта овладели Городенкой, 28 марта - Коломыей, 29 марта - Черновцами.

Несколько танкистов от нечего делать решили на спор посостязаться, кто дольше удержит в руке взведенный запал от гранаты, и успеет до разрыва отбросить его в сторону.

Источник: библиотека Максима Мошкова