Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этой великой балерине посвящён один из известнейших венских вальсов Иоганна Штрауса-отца ", 7 (семь) букв:
тальони

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тальони

Определение слова тальони в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тальо́ни — итальянская фамилия Балетная династия Тальони: Тальони, Карло — танцовщик, балетмейстер и импресарио, основатель династии. :* Тальони, Филиппо (1777—1871) — танцовщик и педагог, выдающийся хореограф эпохи романтизма, сын Карло Тальони, отец Марии ...

Примеры употребления слова тальони в литературе.

Каратыгин, Тальони, - перечислял Бомбардов, ведя меня от портрета к портрету, - Екатерина Вторая, Карузо, Феофан Прокопович, Игорь Северянин, Баттистини, Эврипид, заведующая женским пошивочным цехом Бобылева.

По воспоминаниям современников, отец Иакинф никогда не крестился, любил играть с друзьями в бостон и вист, побаловаться сигарой, а когда в Петербург приехала на гастроли знаменитая танцовщика Тальони, отец Иакинф, чтобы увидеть ее, переоделся, загримировался под купчика и проник в театр.

Работы в Большом театре были окончены, театр открыт, и очаровательница Тальони начала свои волшебные операции.

Вчерашний профессор морали нарядил мою соседку в бобровую с бархатным верхом и с золотою кистью татарскую шапочку и какой-то красный шелковый, татарский же, шугай и сам, надевши башкирскую остроконечную шапку, наигрывает на гитаре качучу, а соседка, что твоя Тальони, так и отделывает соло.

Источник: библиотека Максима Мошкова