Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гора в Альпах ", 7 (семь) букв:
триглав

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова триглав

Определение слова триглав в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сторожевой катер « Триглав » — сторожевой катер проекта 10410 «Светляк» , состоящий на вооружении ВМС Словении, в 430-й морской эскадре. Назван в честь самой высокой горы Словении.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Triglav), горный массив и одноимённая вершина в Юлийских Альпах, на С.-З. Югославии. Высота 2863 м (самая высокая в стране). Сложен известняками. Ледниковые и карстовые формы рельефа. Горные леса, луга.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
высший бог у балтийских славян. Изображался трехглавым. Атрибуты триглава - вороной конь, копья.

Примеры употребления слова триглав в литературе.

Но ведь в молодости ты сражался с драконами, триглав, защищал свою родину.

Заххак, такой же триглав, как и все хаббардианцы, во мгновение ока был разрублен на три одинаковые - но безрукие и одноногие - фигуры, так и не поняв, наверное, в чем дело.

И когда мы заработаем достаточно денег, мы вернемся в Триглав, восстановим здоровье и снова счастливо заживем в горах как свободные Златороги.

Никита привычно сосредоточился на своих переживаниях, застыл на долгих несколько секунд, пока Мстиша стрелял в триглава из лука, а Добрагаст и Вихорко Милонег взбежали на мости напали на монстра с мечами и сулицами, острия которых были заговорены по особым формулам колдовства этого мира.

Ноги у триглава подогнулись, он сходу сунулся обрубками шей в россыпь камней, с которых едва успели спрыгнуть в разные стороны Мстиша, Рогдай и Такэда.

Покачав меч в руке и чувствуя силу, которой хватило бы на прямую схватку с любым демоническим существом типа триглава или многорука, он одним, движением бросил меч в ножны и без труда, не задумываясь, спрыгнул вниз, с гробницы.

Источник: библиотека Максима Мошкова