Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Золотая рыбка ", 8 (восемь) букв:
телескоп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова телескоп

Определение слова телескоп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Телеско́п (, Tel ) — тусклое созвездие южного полушария неба. Занимает на небе площадь в 251,5 квадратного градуса, содержит 50 звёзд , видимых невооружённым глазом.

Примеры употребления слова телескоп в литературе.

Хотелось бы понаблюдать его в большой хороший телескоп - например, тот, который Хемфри Филд установил четыре года назад на Маунт-Вилсон, с полным набором абсорбентов, поглощающих излишки энергии, так что можно спокойно, часами напролет разглядывать изрытое провалами лицо нашего отца.

Мне срочно понадобилось другое место для содержания драгоценных телескопов, и я, не задумываясь о возможных юридических осложнениях, поместил вуалехвостых телескопов в стоящий в конторе аквариум, предварительно освободив его от других рыбок.

Да, а когда попала в кабинет мистера Стонтона, то увидела аквариум, в котором плавали два вуалехвостых мавританских телескопа.

Телескоп Аресибо, работая в режиме радара, способен послать в заданном направлении один мегаватт мощности, думала она, тогда цивилизация, даже чуть опережающая нас, может передать сотни мегаватт или более!

Самый большой земной телескоп - в кратере вулкана Аресибо на Коста-Рике.

Просунув голову в круглый люк в полу обсерватории, Пиркс увидел зачехленный телескоп, напоминавший маленькую пушку, камеры астрографов и два довольно больших аппарата: это были камера Вильсона и другая, масляная, с устройством для фотографирования следов частиц.

Источник: библиотека Максима Мошкова