Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итальянский дирижер ", 9 (девять) букв:
тосканини

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тосканини

Определение слова тосканини в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОСКАНИНИ (Toscanini) Артуро (1867-1957) итальянский дирижер. В 1898-1929 (с перерывами) главный дирижер театра "Ла Скала", в 1908-15 - театра "Метрополитен-опера". В 1929 эмигрировал из Италии в США. Руководил Нью-Йоркским филармоническим оркестром, симфоническим ...

Примеры употребления слова тосканини в литературе.

После радиоконцерта он выступил перед микрофоном и просил каждого радиослушателя прислать по доллару в обмен на фотографию, которую пришлет Тосканини со своим автографом.

Несколько лет тому назад меценаты получили публичную пощечину от великого дирижера Тосканини, который в то время руководил нью-йоркской филармонией.

И Тосканини был вознагражден за свою долгую, трудную жизнь, - филармония получила нужные ей средства, получила от людей, у которых нет денег на то, чтобы купить билет в театр и увидеть живого Тосканини.

Не говорите глупостей, - ответил Тосканини, - я великолепно помню вашу рукопись.

Большое футбольное состязание в Америке - событие гораздо более значительное, чем концерт симфонического оркестра под управлением Тосканини, ураган во Флориде, война в Европе и даже похищение дочки знаменитого миллионера.

Я написал записку с понтом от какого-то немца из зала, передал ее бабе фашиста и рванул на выход, потому что, по-моему, Коля, весь зал и Тосканини с оркестром с интересом смотрели на мой зад, Ведь пиджак что сделал?

Источник: библиотека Максима Мошкова