Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Правитель в средние века в Европе ", 4 (четыре) буквы:
фохт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фохт

Определение слова фохт в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фохта, м. (нем. Vogt). В средневековой Германии - наместник императора (истор.). В современной Германии - староста сельского поселка.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФОХТ Александр Богданович (1848-1930) российский патолог и терапевт, создатель научной школы, профессор Московского университета (1880-1911 и с 1917). Труды по экспериментальной кардиологии, патологии эндокринной, лимфатической и мочевыделительной систем. ...

Примеры употребления слова фохт в литературе.

В том же году, главный маршал, брат Готфрид Линденский с жителями Эльбинга, Бранденбурга, Балги и Кристбурга, равно как и обоими фохтами самландскими и еще несколькими гостями нз Германии были в Литве.

Такой атавизм Фохт и Домба усмотрели в симптомокомплексе микроцефалии.

Геккель генеалогически поднимался к человеку от далеких предков, а Фохт, наоборот, спускался от человека в его филогенетическое прошлое: Фохт нашел такую форму атавизма, которая позволяла, по его мнению, наблюдать некоторые самые существенные не только телесные, но и психические признаки предковой формы человека.

Будущее нужно замораживать уже сегодня ТЕКСТ: Николай Фохт ФОТО: Евгений Дудин Надежда Болотова -- человек будущего.

Прежде всего Вирхов обрушился на теорию Фохта о микроцефалии как атавизме, воспроизводящем существенные черты обезьяночеловека.

Знаменательно, что пильтдаунская подделка была разоблачена лишь 50 лет спустя, когда в ней как в строительной подпорке уже не стало надобности: обезьяночеловек Геккеля Фохта Мортилье был сведен на нет остался только вопрос о последней обезьяне и первом человеке.

Источник: библиотека Максима Мошкова