Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разрушитель Олимпии ", 8 (восемь) букв:
феодосий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова феодосий

Определение слова феодосий в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Епи́скоп Феодо́сий (в миру Серге́й Миха́йлович Гажу́ ; 18 июля 1970 , Кишинёв ) — епископ Русской православной церкви , епископ Исилькульский и Русско-Полянский .

Примеры употребления слова феодосий в литературе.

Беринга, именами: Агафоника, Тита, Диомида, Мирона, Феодосия, Михея и т.

Я с мальства пошел по живописной части, а на военной службе служить не приходилось, и Колчаков я никаких не видал, а только, как ты сказал, что на руку он был скорый и шибко дрался, то я тебе скажу про Айвазовского, - тоже человек был знаменитый, не хуже Колчака, только его больше в Феодосии знают, где он жительство имел, ну и, конечно, на весь свет он гремел через свои картины морские.

Мы отлично отдохнули, загорели, объездили весь Крым - были в Алупке, Симеизе, Ялте, Балаклаве, Феодосии, Севастополе - в общем, на всем побережье.

А то диво, что рядом с Феодосием в тот час Ахолий оказался, епископ Солунский, ревнитель никейской веры, в монастыре возросший и добродетелью сильный.

Феодосий еле шевелит окровавленными губами - Ахолий разбил, того не желая, когда крест целовать подносил.

И как мог искушенный в мирских делах архиепископ Феодосий не понять, что шах Аббас сумел ловко доказать неизбежность своих войн с Грузией, якобы из-за непрекращающихся измен грузинских царей Ирану, а потому-то Русия и не должна вмешиваться в его спор с Багратиони, ибо религия тут ни при чем.

Источник: библиотека Максима Мошкова